понедельник, 31 октября 2016 г.

Важные факты о пользе томатного сока


Томатный сок — это обалденная штука! Он единственный из овощных соков получил широкое распространение, что неудивительно, если учесть, что разделение растений на фрукты и овощи абсолютно условно, а томат по своим качествам ближе к фруктам, чем к овощам.

Он низкокалориен

Томатный сок отлично подойдёт худеющим, так как содержит всего 22 ккал/100 г, что вдвое ниже калорийности фруктовых соков и лимонада.

Он полон витаминов

Томатный сок, изготовленный из свежих помидоров — это отличный источник витаминов, А и С. Регулярно употребляя его в пищу, вы снижаете вероятность заболевания многими хроническими болезнями глаз и укрепляете иммунную систему.

Он понижает уровень холестерина в крови

Из-за плохо сбалансированной диеты уровень холестерина в крови многих людей намного превышает норму. Томатный сок полон полезных волокон, помогающих вашему организму повысить уровень хорошего холестерина и снизить плохого.


Он помогает организму выводить токсины

Тело практически любого человека с прожитыми годами становится настоящим складом различных токсинов и пищевых добавок, которые сейчас можно найти практически в каждом полуфабрикате и готовых продуктах. А ещё в помидорах содержатся соединения хлора и серы, улучшающие работу печени и почек.

Он стимулирует работу кишечника

В наше время миллионы людей по всему миру страдают от проблем с пищеварением и работой кишечника. Так вот — томатный сок может помочь вам и в этом. Регулярное употребление томатного сока способствует улучшению пищеварения, а также помогает избежать запоров.

Он способствует избавлению от лишнего веса

Регулярное употребление томатного сока помогает вашему организму получать достаточное количество воды, к тому же он содержит большое количество волокон, способствующих быстрейшему возникновению чувства насыщения.

А ещё он обеспечивает ваше тело практически всеми необходимыми ему питательными веществами, и нормализует ваш метаболизм.

Он помогает избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы

Помидоры богаты витамином В6, и потому томатный сок — одно из лучших натуральных средств для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Считается, что витамин В6 разрушает в организме гомоцистеин, аминокислоту, повреждающую стенки кровеносных сосудов, тем самым способствуя возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Он разрушает свободные радикалы

Свободные радикалы являются одной из причин старения. Продукты-антиоксиданты, такие как томатный сок, разрушают их и препятствуют образованию новых.

Он снижает вероятность заболеть раком

Кроме всего прочего, помидоры богаты ликопеном, веществом, существенно снижающим вероятность возникновения в организме раковых заболеваний, включая рак легких, груди, простаты, кишечника и поджелудочной железы.



Previous Post
Next Post