суббота, 14 января 2017 г.

Эксперты советуют не прогревать автомобиль на холостой передаче в зимний период года!


Ведь кажется вполне логичным прогревать автомобиль холодным зимним утром? Эксперты говорят, что это действия наносит машине больше вреда, чем пользы!

Всем нам казалось, что это отличный способ перехитрить погоду: современные технологии позволяют заводить автомобиль, не выходя из дома. Мы ждем столько, пока автомобиль прогреется, а затем садимся в него и едим по своим делам. Нас все время учили, что эти несколько минут необходимы для того, чтобы двигатель нагрелся до оптимальной температуры. Оказалось, что этот порядок действий наносит вред не только автомобилю, но и Вашему кошельку и окружающей среде.


По данным WCPO, миф о простаивании автомобиля в холодную погоду можно проследить от 1980-ых и 90-ых, когда транспортные средства полагались на карбюраторы. Сегодня большинство автомобилей оборудовано современной технологией впрыскивания топлива и передовыми компьютерными системами, которые умеют считывать температуру двигателя и уже соответственно распределять топливо и синтетические масла. Нет необходимости прогревать двигатель на новых автомобилях, а излишки на холостом ходу увеличивают расходы топлива и создают больше выбросов парниковых газов.

Далее, Джон О’Рурк из Цинциннати объясняет всю суть этого явления: «Это все-таки механическая штука, которая опирается на жидкости для смазки коробки передач и двигателя … ты же не хочешь убить его, причинить вред двигателю, особенно, когда на улице каменный холод?’’

Чтобы избежать повреждений, О’Рурк рекомендует позволить автомобилю прогреться в течение примерно 30 секунд: «Двигатель прогреется быстрее, что позволит снизить расходы топлива и выбросов вредных газов’’.

Если Ваш автомобиль выпущен после 90-ых годов, скорее всего, весь этот механизм действий Вам не понадобится. Однако, есть одно исключение, когда необходимо прогревать свой автомобиль перед началом езды: если замерзли окна и лобовое стекло, очень важно, чтобы в автомобиле было достаточно тепла, чтобы растаял лед и улучшилась видимость!


источник
Previous Post
Next Post