вторник, 28 февраля 2017 г.

Как привлечь деньги в свою жизнь?



Большинство статей о том, как привлечь деньги и удачу в свою жизнь, пестрят советами из разряда народных примет или методик цыганки-гадалки. Признаюсь сразу – я к подобным вещам отношусь скептически. Если бы меня попросили дать короткий и емкий совет, он бы звучал так: «Пойдите и поработайте. Безденежье как рукой снимет».

Но это вкратце. Если рассмотреть вопрос более подробно, то существует множество нюансов во взаимоотношениях с финансами. Да, действительно есть ряд привычек, которые привлекают деньги в дом или отторгают их. Но это вовсе не смахивание крошек со стола голой ладонью. Это вполне реальные и объяснимые алгоритмы, по которым мы движемся изо дня в день – для кого-то они становятся залогом успеха, а кого-то повергают в пучину бедности.

И сегодня мы поговорим о том, как привлечь деньги в дом с помощью изменения привычек, а также рассмотрим некоторые приметы с точки зрения их реального воздействия на финансовое состояние человека.



К слову, темы магического привлечения денег и удачи всегда шли рука об руку. Во-первых, потому, что оба эти явления считались неуправляемыми, а во-вторых, наши предки верили, что для получения богатства обязательно нужно везение. И только теперь люди начали понимать, что удача – такое же закономерное и вполне контролируемое явление, как, например, развитие тела с помощью спорта. Чтобы лучше разобраться в сути вопроса, советую прочитать статью о том, как привлечь удачу.

Как привлечь деньги в свою жизнь?

1. Деньги – не самоцель

Первый этап работы над собой – формирование правильного отношения к деньгам. Те, для кого деньги – главный залог счастья, никогда не добьются успеха. Деньги – это лишь средство, с помощью которого мы можем приобрести одежду, технику, оплатить путешествие или вкусно покушать. Сами цветные бумажки не несут удовлетворения, радости, новизны.

Существует два важных этапа постановки цели. Условно их можно обозначить словами «как» и «зачем». Во-первых, нужно понимать, что если вы не испытываете удовольствия от процесса, то и результат не порадует. Люди, которые заработали много денег, трудились с воодушевлением, азартом, интересом. Для них это было захватывающее приключение вверх по карьерной лестнице, незабываемый опыт выращивания своего бизнеса.

А значит, сосредоточьтесь на процессе и думайте о финансовых результатах не как о единственной и главнейшей цели, а как об одной из них.

После того, как мы решаем вопрос «как привлечь деньги в свою жизнь?», переходим к осмыслению второго – «как распорядиться полученным?»
2. Зачем нужны деньги?

Представим себе некоего персонажа, который наконец начал много зарабатывать. И что же, он стал богаче? Ничего подобного – он ест более дорогую колбасу, покупает более дорогой алкоголь, дарит случайным подружкам подарки… Но живет все так же на съемной квартире, ездит на метро и ходит в старых джинсах…

Почему он стал зарабатывать больше, но не стал богаче? Дело в планировании финансов. Есть люди, которые умеют так распределить деньги, что даже при сравнительно небольших заработках покупают качественную одежду, копят на машину и ездят отдыхать заграницу. А есть их антиподы.

Мотовство – главный враг богатства. Если тратить деньги на что попало, можно зарабатывать сотни тысяч и жить как нищий.
3. Экономить или не экономить?

Конечно, бережливость – это хорошее качество. Но вопрос в том, на чем стоит экономить и как это делать, чтобы привлечь деньги в дом, а не сделать наоборот.

В разряд «глупой» можно отнести экономию на качестве товаров постоянного использования – обуви, одежды, техники. Понятно, что дешевые и некачественные товары в итоге обходятся нам намного дороже, чем сделанные на совесть.
4. Благотворительность и подарки

Жизнь доказывает, что самые успешные люди всегда тратят деньги на благотворительность, не скупятся на подарки для близких и друзей. Секрет в том, что щедрому и доброму человеку охотнее идут навстречу. Если ему нужно оказать какую-то услугу – все только рады помочь, если он в беде – все скопом ринутся выручать. Если же человек жадный, готов «за копейку удавиться», то и со своими проблемами ему придется разбираться самому. И это может обойтись дорого.
5. Накопления

Правило откладывать 10-20% дохода придумали умные люди. Во-первых, так можно абсолютно безболезненно насобирать на дорогостоящую покупку, а во-вторых, всегда найдутся деньги в случае экстренных растрат.
6. Магия и приметы

Я, как уже говорилось, отношусь скептически ко всяким предрассудкам и не шарахаюсь от черных кошек. Но при этом соглашаюсь с тем, что некоторые приметы и денежные традиции имеют практическую пользу.

Например, рассмотрим привлечение денег в дом по фен-шуй. Древняя даосская наука энергий дает немало полезных советов по этому поводу. Для начала имеется оговорка, что все эти расстановки лягушек и денежных деревьев по дому действуют только в случае, если человек прилагает реальные усилия для обогащения.

Полезный совет по фен-шуй – избавиться от хлама. Поломанные приборы выбросить или починить, навести порядок, вымыть грязь. Но ведь дело тут не в магии – в порядке думается легче, работается приятнее, есть желание покорять новые высоты. А когда сидишь на куче мусора – какая работа?

Для хранения денег разного назначения в фен-шуй используются красные конверты с иероглифами – персональный символ для каждой цели. Отдельно лежит конверт с накоплениями, отдельно – для одалживания денег знакомым, отдельно – для подарков. Но ведь это, по сути, «Метод шести кувшинов», удобная и действенная система распределения личных финансов.

Или вот, тоже хороший совет – вода в квартире не должна капать из крана. Если у вас стоит счетчик, то дело даже не в энергиях. Это прямая статья бессмысленных расходов. Так за год накапывает более 5 тысяч лишних литров!

Есть и славянские народные приметы, которые помогут увеличить капитал. Например, одна из них гласит, что нельзя плохо думать о богатых. Тут уже включается психология. Если бедный человек отрицательно думает о богатых, он будет неосознанно делать все, чтобы остаться на своем финансовом уровне – кому же хочется становиться плохим?

Следующая примета: «Никому не показывайте свои сбережения, иначе сглазят». Не сглазят, голубчики, а сопрут. Но поскольку наш народ больше боится порчи, чем кражи, то пусть будет «сглазят». По факту это прямой совет не кичиться богатством.

Идем дальше: «Представляйте себе, что находитесь возле больших сумм денег – например, в хранилище банка». Визуализация желаний, она самая.

А вот и приметы по поводу того, о чем говорилось в предыдущих разделах: «Никогда не гонитесь за дешевизной, лучше переплатить, чем недоплатить» и «Не скупитесь на чаевые и угощения».

«Почаще пересчитывайте деньги». Если человек о чем-то часто думает, то это к нему и приходит.

Еще одна народная рекомендация – никогда не говорить «У меня нет денег». Самовнушение, аффирмация… Вербальная магия работает.

Верить ли в другие приметы (ставить веник книзу ручкой, хранить купюры в кошельке к себе «лицом» или дарить подарки осине) – пусть каждый решает сам за себя. Может, и в этих советах есть какой-то давно утерянный смысл. Я же останусь при своем мнении – если постоянно работать и осмысленно относиться к деньгам, то привлечь богатство в свою жизнь, дом и семью не составит труда.
Previous Post
Next Post