четверг, 18 мая 2017 г.

Предупреждение: если Вы чувствуете вибрацию телефона при ее отсутствии, это может быть довольно-таки тревожным звоночком!


Практически все население нашей планеты пользуется мобильными телефонами. И многие из нас иногда чувствуют вибрацию телефона при ее отсутствии – мы смотрим на экран телефона, а там нет ни звонков, ни вибрации. Если то же самое происходит и с Вами, значит, Вы испытываете »синдром фантомной вибрации».

Нет необходимости идти к врачу при первом же случае! Почти 80 процентов людей, которые пользуются мобильными телефонами, испытывают ощущение под названием «ringxiety». Оказывается, еще комикс «Дилберт» 1996 года выпуска предсказывал возможность подобного явления.



Синдром фантомной вибрации – это очень клинико-звучащий термин, но не стоит волноваться! Чаще всего, это вполне безопасно.

Д-р Майкл Ротберг давно изучает эту проблему, и он предпочитает называть фантомные вибрации «тактильными галлюцинациями» вместо синдрома. Основная теория заключается в том, что мы испытываем это явление, когда ждем важного звонка или сообщения.


Это явление гораздо более распространено среди студентов колледжа: 9 из 10 студентов несколько раз в жизни испытывали фантомные вибрации. Исследования также показывают, что чрезмерное вовлечение в телефоны увеличивает вероятность появления фантомных вибраций.

Синдром фантомной вибрации – это не медицинский синдром, следовательно, нет и не будет никакого лечения.

Можно, конечно же, справиться с этим явлением при помощи довольно-таки простого совета: нужно, всего лишь, переместить телефон из того места, где Вы обычное его держите.

Отключите вибрацию на телефоне – это еще один отличный совет. Поскольку наш мозг ожидает вибрации и посылает подобный сигнал нашему телу, то, отключив эту функцию, Вы частично справитесь с этой проблемой.

И еще: старайтесь дистанцироваться от своего телефона. Если Вы постоянно будете заняты другими делами, то эта загруженность отвлечет Вас от синдрома.

Это странное явление, вероятно, продолжит вовлекать все больше и больше людей, т.к. развитие технологий идет с бешеной скоростью, следовательно, скоро все люди на этой планете будут пользоваться смартфонами.

Previous Post
Next Post