суббота, 22 июля 2017 г.

7 удивительных природных аномалий. Не укладывается в голове, что такое существует!


Вокруг нас множество удивительных вещей, а наша планета таит в себе несметное количество загадок. Просто уму непостижимо! Увидев то, что мы хотим показать тебе, даже самые отъявленные скептики начинают верить в чудеса.
Магнитный холм, Индия

Если ты подъедешь на автомобиле к подножию холма, то переключись на нейтралку. Ты удивишься, но автомобиль медленно начнет свое движение к вершине холма. Эту загадку пытаются объяснить необычным гравитационным полем воруг холма. Однако никто точно не установил причину данного феномена.


Водопад вечного огня, США

Необычный водопад находится в Нью-Йорке. Внутри пещеры, скрывающейся за потоком воды, почти непрерывно полыхает пламя. Это связано с испарениями природного газа, которые воспламеняются при определенных условиях.

У американских индейцев есть поверье, которое гласит, что человек, возродивший погасшее пламя, будет благословлен.


Крепость Франгокастелло, Греция

Остров Крит известен своим ужасающим миражом, который даже задокументировали. Каждый год, в конце мая тени вооруженных воинов и конников переходят из монастыря Агиос Хараламбос в форт Франгокастелло.


Такое удивительное явление можно наблюдать ранним утром, когда на море штиль, а влажность воздуха высока. Мираж длится около 10 минут. Немецкие солдаты из частей, которые оккупировали эту территорию во время Второй мировой войны, почти сошли с ума от страха, впервые увидев эти тени. Они даже стреляли в мираж.


Чешские катакомбы, Чешская Республика

Легенды рассказывают об удивительных звуках органа, доносящихся из недр чешских катакомб. В 1996 году ученые отыскали то самое место. Это подземный проход глубиной 9 метров, в котором нет ни одной комнаты, что могла бы вместить в себя музыкальный инструмент такого размера.



Со свидетелями данного явления работали психологи, проверяя теорию массовой галлюцинации. Все как один говорят о «светлом коридоре», пролегающем через катакомбы. Образцы грунта показали, что в этом месте нет следов фосфора, который мог бы вызвать такие видения.

На первый взгляд, коридор довольно обычный, но вскоре начинает испускать красновато-оранжевое свечение. Только не стоит находиться в нём слишком долго, а то услышишь тот самый орган. Выдержит ли твоя психика такое испытание?


Каменный лес, Китай

Пожалуй, самое удивительное место в этой древней стране. Каменный лес появился на этом месте более 200 миллионов лет назад. Образовался он на месте высохшего моря из залежей известняка. Тектонические сдвиги земной коры сформировали такие удивительные каменные конструкции.


Внутри леса находится главная достопримечательность — пещера Цифэн. С августа по ноябрь внутри этой пещеры каждые 30 минут подземная река создает вихрь, который держится всего несколько минут, а затем быстро рассеивается.


Река пяти цветов, Колумбия

Большую часть года река Каньо-Кристалес выглядит так же, как и любая другая, но летом она превращается в разноцветный гобелен. Такое необычное явление возможно благодаря цветению редких видов водорослей, которые разукрашивают реку в красный, розовый, синий, зеленый и желтый цвета.

Согласно местным легендам, под каскадом водопадов лежит сокровище Ла Моджаны (Матери воды).


Кровавые водопады, Антарктида

Этот кроваво-красный водопад не замерзает даже при –10 °C. Ледник с жидкой проточной водой считается одним из самых холодных. Группа ученых из Гарвардского университета доказала, что «кровавое» озеро заселено микробами, которые вызывают этот невероятный природный феномен.


Как же прекрасен и многогранен наш мир! Удивительное рядом, нужно всего лишь осмотреться вокруг. Понравилась ли тебе наша занимательная подборка природных феноменов? Делись мнением с нами и своими друзьями.

Previous Post
Next Post