вторник, 26 сентября 2017 г.

Минздрав предупреждает! Никогда не разогревайте эти продукты в микроволновке!


Разогревать еду в микроволновке быстро, просто и удобно. Но у диетологов на этот счёт иная точка зрения. По их мнению, повторный нагрев делает продукты менее полезными, а иногда даже опасными. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала АиФ.ru о пяти продуктах, которые не стоит разогревать в микроволновке.
передает   30seconds.com.ua

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И ЧИТАЙТЕ НАС ТАКЖЕ на  Telegram - https://t.me/useful_news !!!

КартошкаПосле микроволновки картофельное блюдо усваивается иначе. Крахмал в нём распадается и быстрее вызывает отложение жиров в организме. Поэтому ешьте картошку холодной, но только не разогревайте.


Шпинат и сельдерей
Сырой сельдерей содержит много клетчатки, полезной для организма. Он также содержит хлорофилл, зелёный пигмент, который способен менять кислотно-щелочной баланс в кислую сторону, что важно для организма. После разогревания эти ценные качества растения теряются.

В шпинате много щавелевой кислоты, после нагревания она активнее откладывается в почках и суставах. В итоге состояние людей, склонных к мочевой подагре (отложению солей), может ухудшиться.
Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты содержат живые бифидо- и лактобактерии, которые полезны для пищеварения. При нагревании в микроволновой печи они погибают, а сами продукты могут «сворачиваться».
Previous Post
Next Post